в бассейн проведены 3 трубы: первая может наполнить его за 12 часов, 2 за 8 часов, а через 3 тью трубу вся вода из бассейна может вытеч за 24 часа. за сколько времени наполнится половина бассейна, если открыть все 3 трубы одновременно

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:44
    0
    1/12 произ первого за 1 час

    1/8 второго за 1 час

    1/24 третьего то есть она будет воду уберать а другие наполнять. значит половина за 12 часов

    (1/12+1/8-1/24) = 1/6 часа

    а половина 1/2/1/6=3 часов 3 часов!