Докажите равенство. (a-b) ^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:34
    0
    (a-b) ^3 = (a-b) (a-b) (a-b) = (a-b) (a^2 - ab - ab + b^2) = (a-b) (a^2 - 2ab + b^2) = (a^3 - 2ba^2 + ab^2 - ba^2 + 2ab^2 - b^3) = (a^3 - 3a^2b + 3ab^2 - b^3