Разложите на множители и сделайте проверку: 7) 30 а^2+15ab 8) 8R^2+8RL

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:48
    0
    15 * (2 а + b) = 15 а * (2 а + b)

    Проверка: 15 а * (2 а + b) = 15 а * 2 а + 15 аb = 30a^2 + 15 ab

    8R^2+8RL = 8R * (R + L)

    Проверка: 8R * (R + L) = 8R^2 + 8RL