3x ²+2x-12 разделить на x (x+4) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:18
    0
    Чтобы дробь равнялась нулю, надо чтобы числитель равнялся нулю, значит получаем квадратное уравнение:

    3x^2 + 2x-12=0

    D=144

    X1=-2+1/3 (-две целых одна третья)

    X2=1+2/3 (одна целая две третиьх)