Раскройте скобки

3m - (3m + (3m - (m+3)))

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:07
    0
    3 м - (3 м + (3 м - (м+3))) = 3 м - (3 м + (3 м-м-3)) = 3 м - (3 м + (2 м-3)) = 3 м - (3 м+2 м-3) = 3 м - (5 м-3) = 3 м-5 м+3 = 2 м+3
  2. 10 августа, 17:26
    0
    3m - (3m+3m-m-3) = 3m - (5m-3) = 3m - 5m+3 = 3-2m