Дано синус альф равен 0.8 найдите косинус альфа

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:17
    0
    синус альфа²+сосинус альфа²=1

    косинус квадрат альфа=1-синус квадрат альфа

    1-0,8²=1-0,64=0.36=0.6