Найдите значение функции: 1) y=0,4x^2; 2) y=-2,5x^2, соответствующее значению аргумента x, равному - 2,; - 0,3; 0,3; 2,1

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:36
    0
    1) y=0.4x^2

    при x=-2 у=0,4 * (-2) ^2=0,4*4=1,6. x=-0.3 y=0.4 * (-0.3) ^2=0.4*0.09=0.036

    приx=0.3 y=0.036 при x=2.1 y=0.4*2.1^2=0.4*4.41=1.764

    2) y=-2.5x^2

    прих=-2 у=-2,5*2^2=-2.5*4=-10

    при ч=-0,3 у=-2,5 * (-0,3) ^2=-2.5*0.09=-0.225

    при х=0,3 у=-2,5*0,3^2=-2,5*0,09=-0.225

    при ч=2,1 y=-2.5*2.1^-2.5*4.41=11.025