Флакон шапуня стоит 180. какое наибольшее число флаконов можно купить на 1000 рублей во время распродажи, когда скидка 15%

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:33
    0
    Смотри, если во время распродажи скидка на 1 флакон составляет 15 процентов, то появляется пропорция:

    180 - 100 проц

    х - 15 проц, решаем: 180*15/100=27. Значит каждый флакон во время распродажи стоит 180-27=153 рубля.

    Теперь находим приблизительно сколько флаконов можно купить:

    1000/153 = 6 целых.

    Ответ: 6 флаконов.
  2. 19 января, 02:17
    0
    180/100%=1.8

    1.8*15%=27

    180-27=153

    1000/153=6.5, то есть 6