Флакон шампуня стоит 160 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 1000 рублей во время распродажи, когда скидка 25%?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 00:16
    0
    160 р=100%

    25%=40 р

    скидка 160-40=120 р (со скидкой)

    1000/120=8,3.

    Ответ 8
  2. 3 октября, 00:48
    0
    1) 100%-25%=75%-цена шампуня во время скидки

    2) 16) * 75%:100%=120 (руб) - цена шампуня во время скидки

    3) 1000:120=8,3333 ... = 8, (3) (флаконов) - можно купить на 1000 руб.

    Максимально можно купить 8 флаконов во время распродажи