Флакон шампуня стоит 160 руб. Какое небольшое число флаконов можно купить на 1000 руб. во время распродажи, когда скидка составляет 25 %?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:49
    0
    160-0,25*160 = 160-40=120 Р

    1000:120 = 8, (3)

    наибольшее число флаконов 8
  2. 4 января, 08:52
    0
    8 так как со скидкой будет стоить 1 флакон 120 рублей