Флакон шампуня стоит 80 руб. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 500 руб. во время распродажи когда скидка составляет 15%

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 22:41
    0
    1) 0,15*80=12 (р) - скидка на шампунь

    2) 80-12=68 (р) - цена со скидкой

    3) 500/68=7,3 ...

    Ответ: 7 флаконов можно купить на 500 рублей.
  2. 22 февраля, 23:44
    0
    100%-80 рублей

    15% - х

    15*80:100=12 руб

    80-12=68 руб

    500:68 = это можно попробовать самим поделить