Задайте линейную функцию формулой s = kt, если известно, что ее график на координатной плоскости tOs проходит через начало координат и через точку: а) А (5; 7) ; б) Б (-2; - 8) ; в) С (9; - 3) ; г) D (-4; 12).

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:49
    0
    В общем случае уравнения имеют вид Y = X * Y0 / X0

    a) Y = X * 7 / 5 = 1,4 * X

    б) Y = X * (-8) / (-2) = 4 * X

    в) Y = X * (-3) / 9 = - X / 3

    г) Y = X * 12 / (-4) = - 3 * X