Решите задачу, состовляя уравнение или систему уравнений.

Основание прямоугольника в 1,5 раза больше высоты, а высота на 16 м меньше основания. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:15
    0
    Пусть высота - х, тогда основание а=1,5 х или а=х+16

    1,5 х=х+16

    0,5 х=16

    х=32 - высота

    32+16=48 - основание

    S. = h*a=32*48=1536