1) x^2-14x+45

2) 3y^2-5y+2

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:45
    0
    1) x^2-14x+45

    x^2-14x+45=0

    D=b^2-4ac

    D=196-4*1*45=256; корень из 256=16

    x1 = (14+16) / 2=15

    x2 = (14-16) / 2=-2/2=-1

    2) 3y^2-5y+2

    3y^2-5y+2=0

    D=25-4*3*2=1

    x1 = (5+1) / 6=1

    x2 = (5-1) / 6=2/3