Решите ур-е: 1-1,7 х - (0,8 х+2) = 3,4 и 5-0,2 у=0,3 у-39

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:25
    0
    1-1,7 х - (0,8 х+2) = 3,4

    1 - 1,7 х - 0,8 х - 2 = 3,4

    - 1,7 х - 0,8 х = 3,4 - 1 + 2

    -2,5 х = 4,4

    х = 4,4 : (-2,5)

    х = - 1,76

    5-0,2 у=0,3 у-39

    -0,2 у - 0,3 у = - 39 - 5

    -0,5 у = - 44

    у = 88