sin2xcos2x = - корень из 2 на 2

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:29
    0
    sin2xcos2x = - √2/2

    ОДЗ: x∈R

    sin2xcos2x + √2/2=0

    sin2xcos2x + √2/2 * (cos²2x+sin²2x) = 0

    sin2xcos2x + √2/2cos²2x+√2/2sin²2x=0 (: сos²2x)

    tg2x+√2/2+√2/2tg²2x=0

    √2/2tg²2x+tg2x+√2/2=0

    tg2x=t

    √2/2t²+t+√2/2=0

    D<0 корней нет.