Найдите сумму первых 5 членов последовательности, заданной формулой общего члена:

an=-0,5n+1;

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:28
    0
    А1=-0,5•1+1=0,5

    а5=-0,5•5+1=-1,5

    S5 = (0,5 + (-1,5)) / 2•5=-1/2•5=-0,5•5=-2,5