Упростите выражение (c-2) 2-c (c+4), найдите его значение при c=0,5.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:04
    0
    2 (c-2) - c (c+4) = 2c - 4 - c² - 4c = - c² - 2c - 4 = - 3 - (c+1) ²;

    c=0.5, - 3 - (0.5+1) ² = - 3 - 2.25 = - 5.25

    Ответ: - 5.25