7^x*2^ (x-3) = 0,125*14^ (9-2x)

Помогите решить уравнение)

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:08
    0
    7^x*2^x*2^-3=1/8*14^ (9-2x)

    14^x*1/8=1/8*14^ (9-2x)

    x=9-2x

    x+2x=9

    3x=9

    x=3