Решить уравнение log2 (5-2x) = 3

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:48
    0
    log2 (5-2x) = 3

    5-2x>0 x<2.5 x2

    2^3=5-2x

    2x=-3

    x=-1.5=-3/2

    x<5/3
  2. 29 марта, 16:03
    0
    Log2 (5-2x) = 3

    log2 (5-2x) = log2 (8)

    5-2x=8

    -2x=3

    x=-1.5