Из 45 кг картофеля 30 кг отправили в столовую, а остальное расфасовали поровну в 5 пакетов. Сколько килограммов картофеля было в каждом пакете?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:42
    0
    1) 45-30=15 (кг) - осталось

    2) 15:5=3 (кг)

    Ответ: 3 кг
  2. 2 августа, 10:30
    0
    45-30=15 кг осталось

    15:5=3 кг в одном пакете