В 10 пакетов и 7 коробок расфасовали 2900 г конфет. В каждую коробку уместилось на 50 г конфет больше, чем в пакете. сколько граммов конфет расфасовали в коробки?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:14
    0
    Пусть хг-в одном пакете, тогда х+50 г - в одной коробке. Уравнение: 10 х+7 (50+х) = 2900 10 х+350+7 х=2900 17 х=2900-350 17 х=2550 х=2550:17 х=150 (г) - конфет в одном пакете. 1) 150+50=200 (г) - конфет в одной коробке.
  2. 7 октября, 22:34
    0
    К пакете х конфет, в коробке х+50.

    10 х+7 (х+50) = 2900

    10 х+7 х+350 = 2900

    17 х = 2550

    х=150 - конфет в пакете, тогда в коробке 200 гр.