Решите систему x+y=7

5x-7y=14

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:42
    0
    {x+y=7 {5x-7y=14

    y=7-x

    5x-7 (7-x) = 14

    5x-49+7x=14

    12x-49=14

    12x=14+49

    12x=63

    x=63/12=21/4

    y=7-21/4 = (28-21) / 4=7/4

    Ответ:x=21/4 y=7/4