Линейная функция задана формулов у=-3 х+1,5. Найдите: значение х, при котором у = - 4,5 0 1,5

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:41
    0
    -4.5=-3 х+1.5 0=-3 х+1.5 1.5=-3 х+1.5

    3 х=1.5+4.5 3 х=1.5 3 х=1.5-1.5

    3 х=6 х=0.5 3 х=0

    х=2 х=0
  2. 9 июля, 00:29
    0
    Y=-4,5, то х=15

    у=0, х=1,5

    у=1,5, х=-3