С двух деревьев собрали 65,4 гк вишен, причем с одного дерева собрали на 12, 6 кг меньше, чем со второго. Сколько килограммов вишен собрали с каждого дерева?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 10:48
    0
    Х+х-12,6=65,4

    х+х=65,4+12,6

    2 х=78

    х=39 кг - с первого дерева

    39-12.6=26,4 кг - со второго дерева
  2. 7 апреля, 12:09
    0
    Первое дерево х

    второе х-12,6

    составим уравнение

    х + (х-12,6) = 65,4

    х+х-12,6=65,4

    2 х=65,4+12,6

    2 х=78

    х=78/2

    х=39-с одного

    39-12,6=26,4-со второго