В 7-подъездном доме, в котором живёт Петя, 9 этажей, на каждом из которых 4 квартиры. Петя живёт в квартире №112. Укажите номер этого подъезда. Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:04
    0
    1 подъезд-9 х4=36 кв.

    2-36 х2=72 кв.

    3-36 х3=108 кв.

    4-36 х4=144 кв.

    Ответ: 4 подъезд, 1 этаж, 112 квартира.
  2. 25 апреля, 12:24
    0
    В одном подъезде 4*9=36 квартир.

    112=3*9+4 ⇒ квартира №112 в 4 подъезде на 1 этаже