В доме в котором живет Сергей 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже по 4 квартиры. Сергей живет в квартире №80. Укажите номер подъезда, в котором живет Сергей

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 06:34
    0
    1) 9*4=36 (кв) - в одном подъезде. 2) 36+36=72 Сергей живёт в 3 подъезде.
  2. 4 августа, 07:00
    0
    9 х4=36 квартир в одном подъезде 36+36=72 2 подъезд т. е. сергей живет в 3 подъезде