В доме, в котором живёт катя, 9 этажей и несколько подъездов. на каждом этаже находится по 4 квартиры. катя живёт в квартире номер 63. в каком подъезде живёт катя?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:13
    0
    1) 9 * 4 = 36 (квартир) в одном подъезде.

    2) 63 : 36 = 1,75

    1< 1.75 < 2, т. е Катя живет во 2 подъезде

    или

    2) 63 - 36 = 27 (кв.)

    Т. е. Катя живет в 27 квартире второго подъезда (на 7 этаже).

    Ответ: во 2 подъезде живет Катя.