Составьте уравнение окружности, если

А (1; 0) - точка окружности, С (5; 3) -

центр окружности.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:52
    0
    (x-5) ^2 + (y-3) ^2=R^2

    (1-5) ^2 + (0-3) ^2=R^2

    R^2=25

    R=5

    ответ (x-5) ^2 + (y-3) ^2=25