Для пирога на 5 человек следует взять 3/8 фунта клубники. Сколько граммов клубники следует взять для пирога на 4 человека? Считайте, что 1 фунт равен 0,4 кг. Если можете, то с решением.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:01
    0
    0,4*3/8=0,15 (кг) - 3/8 фунта клубники

    5 - 0,15

    4 - х

    х=4*0,15:5=0,6:5=0,12 (кг) = 120 (г) - клубники следует взять для пирога на 4 человека