В доме в котором живет Соня, 9 этажей и несколько подъездов на каждом этаже по 6 квартир, Соня живет в квартире номер 84, в каком подъезде живет Соня? В ответе запишите номер подъезда

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 15:55
    0
    В каждом подъезде 9*6=54 квартиры. Квартира №84 будет находиться во 2 подъезде (так как в двух первых подъездах всего 54*2=108 квартир)
  2. 17 августа, 16:17
    0
    9 х6=54 квартир в одном подъезде

    84-54=30 квартира

    осталось 24 квартиры, это 4 этаж, значит Нинка живёт во втором подъезде на 5 этаже