Поезд, идущий со скоростью 68 км/ч, проходит расстояние между городами за 6 часов. Какое время потребуется велосипедисту, чтобы проехать 1/8 этого расстояния со скоростью 17 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:05
    0
    Расстояние между городами 68*6=408 км 1/8 от этого расстояния = 408/8=51 км 51/17=3 часа