Помогите с задачей. Поезд со скоростью 65 км/ч проходит расстояние между городами за 8 часов. Какое время потребуется велосипедисту, чтобы проехать 1/13 этого пути со скоростью 15 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:05
    0
    1) Обозначим путь велосипедиста через S, тогда путь поезда = 1/3 S

    2) Путь поезда = 65*8=520 км, отсюда 1/3*520=S велосипедиста=520/3 км

    3) через формулу : t=S/V найдём время за которое велосипедист прошёл одну третью часть пути поезда (то есть ответ задачи) = 520/3*1/15=11, (5) (11 целых и 5 в периоде) секунд