Оценить площадь и периметр прямоугольного треугольника, катеты которого равны квадратный корень из 3 см и 2 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:54
    0
    По теореме пифагора ищем гипотенузу:

    3+2=5=гипотенуза в квадрате

    гипотенуза=√5

    Периметр равен √3+√2+√5

    Площадь равна √3*√2/2=√6/2