Упростите выражение

8√5 х + 3√80 х-7√0,05 х

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:12
    0
    8√5 х + 3√80 х-7√0,05 х = 8 √5 х + 3√ (16·5) х - 7√ (0,01·5) х = 8√5 х + 3·4√5 х - 7·0,1√5 х = 8√5 х + 12√5 х - 0,7√5 х = 19,3√5 х

    Ответ. 19,3√5 х