Решите задачу, составив систему уравнений.

На 960 руб. можно купить 4 меча и 6 комплектов формы. Каковы цена мяча и одного комплекта, если на те же 960 руб. можно купить 2 мяча и 7 комплектов формы?

Списабо!

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:27
    0
    {4x+6y=960

    {2x+7y=960 * 2

    {4x+6y=960

    {4x+14y = 1920

    {960-6y=1920-14y

    {8y=960

    {y=120

    {x=60

    Ответ мяч стоит 60 руб комплект стоит 120 р