Стоимость комплекта школьной мебели 2250 рублей. В декабре на комплект была предоставлена скидка 15%. Сколько рублей стоит покупка 5-ти комплектов школьной мебели в ноябре и 10-ти комплектов в декабре?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:49
    0
    Гиа 9 класс

    5*2250=11250 (р) в ноябре

    100%-15%=85%

    2250*0,85 (это 85%) = 1912,5 (р) скидка в декабре

    1912,5*10=19125 (р) в декабре

    11250+19125=30375 (р)

    Ответ: 30375 (р) в ноябре и в декабре
  2. 21 августа, 05:04
    0
    1) 2250 * 0,15=337,5 (руб) скидка 15%

    2) 2250-337,5=1912,5 (руб) стоимость 1 комплекта со скидкой

    3) 2250*5=11250 (руб) - стоят 5 комплектов в ноябре

    4) 1912,5*10=19125 (руб) - стоят 10 комплектов в декабре

    5) 11250+19125=30375 (руб) стоимость всей покупки