3.2 С двух деревьев собрали 65,4 кг вишен, причём с одного дерева собрали на 12,6 кг меньше, чем со второго. Сколько килограммов вишен собрали с каждого дерева?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:54
    0
    С первого дерева собрали х вишен, во второго х - 12,6

    Составим уравнение:

    х+х-12,6=65,4

    2 х - 12,6=65,4

    2 х=65,4+12,6

    2 х=78

    х=78:2

    х=39