Докажите, что если сумма двух натуральных чисел меньше 13, то их произведение не более 36.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:31
    0
    Давайте рассуждать

    какие цифры могут быть

    9-3, 8-4, 7-5, 6-6, больше пар нет значит произведение не больше 9*3=27 8*4=32 7*5=35 6*6=36 что требовалось доказать