Решите уравнение:

1) 9-2 х/3=7+х/3

2) 2-3/=х-12/2

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:03
    0
    1) 3 * (9-2x/3) = 3 * (7+x/3) ;

    27-2x=21+x;

    6=3x;

    x=2.
  2. 30 января, 13:33
    0
    1-умножаем на 3, 9-2x=7+x - > 2=3x, x=2/3 ...

    2-?