1) найти a1 и b арифметической прогрессии, если a3=2, a5=-2 2) В арифметической прогрессии a1=3, d=4. найти a45.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:11
    0
    1) a4 = (a5+a3) / 2=0 отсюда следует что d=-2 и а1=7

    2) а45=а1+44d=3+176=179