Точка с абсциссой - 3 принадлежит графику уравнения 2 х-7 у=8. найдите ординату этой точки

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:15
    0
    2 х - 7 у = 8

    при х = - 3

    2 * (-3) - 7 у = 8

    - 6 - 7 у = 8

    - 7 у = 8 + 6

    - 7 у = 14

    у = 14 : (- 7)

    у = - 2 ⇒ координаты точки : (- 3; - 2)

    Ответ : - 2 ордината точки.