Является ли число - 1 корнем уравнения

1-2x+x²=x+5

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 04:40
    0
    1 - 2x + x² = x + 5

    1 - 2 (-1) + (-1) ² = - 1 + 5

    1 + 2 + 1 = 4

    4 = 4

    Ответ: является
  2. 2 марта, 07:48
    0
    Да, является

    1+2+1=-1+5

    4=4