Решите уравнение:

а) 4-x (x+8) = 11-x^2

б) 4x (3x-1) - 2x (6x+8) = 5

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:01
    0
    4 - (х^2-8 х) = 11-х^2

    4-х^2+8 х-11+х^2=0

    8 х-6=0

    8 х=6

    х=3/4