Решите уравнение

а) - 0,5 (3 х-4) + 15 х=4 (1,5 х+1) + 3

б) (2 х-3) (2 х+3) - х2=12 х-69+3 х2

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:08
    0
    А) - 1.5 х+2+15 х=6 х+4+3

    -1.5 х+15 х-6 х=4+3-2

    7.5 х=5

    х=2/3

    б) 4 х2-9-х2 = 12 х-69+3 х2

    4 х2-х2-12 х-3 х2=-69+9

    -12 х=60

    х=-5