Найти значение выражения: 9Cos^2α - 6Sin^2α, если Sin α = - 0.5

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:49
    0
    9Cos^2α - 6Sin^2α, если Sin α = - 0.5

    9Cos²α - 6Sin²α=9 (1-Sin²α) - 6Sin²α=9-15Sin²α=9-15 (-0.5) ²=9-3,75=5,25