Выражение: (X^2-25) / / (X^2-3*X-10)

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:43
    0
    (X^2-25) / (X^2-3*X-10) = (x-5) (x+5) / (x-2) (x+5) = (x-5) / (x-2)

    Сокращено. В числителе x^2-25 - формула разности квадратов. x^2-3*x-10 просто разложил на множетели, получил (x-2) (x+5). Далее сократил x+5.