Решите уравнение: (х²+4 х) (х²+4 х-17) + 60=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:01
    0
    Х²+4 х=у

    у (у-17) + 60=0

    у²-17 у+60=0

    Д=289-240=49=7²

    у₁=12, у₂=5

    х²+4 х=12; х²+4 х-12=0 х₁=2, х₂ = - 4

    х²+4 х=5 х²+4 х-5=0 х₃=1, х₄ = - 5

    Ответ : - 5; - 4; 1; 2