Найдите сумму первых двенадцати членов арифметической прогрессии 33; 29; 25

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 05:02
    0
    A1=33

    d=29-33=-4

    S12 = (2a1+11d) / 2*n = (66-44) / 2*12=11*12=132
  2. 25 сентября, 05:50
    0
    33; 29; 25

    разность=d=29-33=-4

    S12=2a1 + (n-1) d*n/2

    S12=2*33 + (12-1) * - 4*12/2=264/2=132

    Ответ:S12=132