Для каждой тройки чисел найдите четвертое число 20 5 7

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:19
    0
    В данном случае подходит число 28.

    Пропорции:

    20/5 = 28/7

    20/28 = 5/7

    7/5 = 28/20

    7/28 = 5/20